13.12.2010 Делегация во главе с Губернатором новгородской области Митиным Сергеем Герасимовичем, с участием вице губернатора Габитова Александра Фировича и Блинкова Андрея Сергеевича посетила завод CEMEX, находящийся в 20 километрах от Берлина.

 

 

nb_1[1] nb_2[1] nb_3[1]

Немецкое отделение CEMEX производит 2 миллиона тонн цемента в год.

При посещении завода губернатор Митин особое внимание уделил вопросам экологичности производства и технологиям применяемыми для защиты окружающей среды. Обратил особое внимание на программу по утилизации бытовых отходов, которую решает завод.

nb_4[1] nb_5[1] nb_8[1]

Губернатор остался доволен визитом, а главное экологическими показателями самого производства, так как аналогичное предприятие в данный момент строится в Чудовском районе Новгородской области.

Экологичность производства — это важнейшей показатель на сегодняшний день при проектировании любого промышленного предприятия, а с учетом решения проблем отходов, предприятие в Новгородской области не только решит экономические задачи, но и вопросы утилизации мусора без выбросов в атмосферу, что на сегодняшний день является важной задачей.

nb_6[1] nb_7[1] nb_9[1]